, , , , , Вторник, 23.04.2024, 18:32 Приветствую Вас Гость

Форма входа
Меню сайта
Аренда спецтехники

Аренда спецтехники

Наш опрос
За какую цену вы готовы купить ИРП?
Всего ответов: 212
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PoParik  
Форум » Тематический » Охота » метательные машинки
метательные машинки
PoParikДата: Вторник, 02.08.2011, 16:34 | Сообщение # 1
Главнюк
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Метательные машинки, без всякого сомнения, представляют собой душу стенда. Их хорошее действие не только увеличивает интерес к стрельбе, но и создает подходящую обстановку для прогрессивного обучения начинающих стрелков. Именно поэтому выбор машинок, а также изучение их действия должно проходить с повышенным вниманием.

По системам все метательные машинки на пружинные, автоматические, выпускающие тарелочки за счет сокращения или растяжения пружины, а также и ручные, которые немного напоминают пращу.

Наибольшим потреблением и пригодностью для оборудования постоянных стендов обладает машинка системы «Грелько». В ее состав входят 6 основных частей: подставка-треножника, колонка, рама с пружиной, метательный рычаг, вилка и спуск. Материалом изготовления машинки является чугун, из-за чего при ее использовании требуется повышенная осторожность с целью предотвращения поломок, особенно при ударе.

Машинка системы «Грелько», в отличие от других, обладает тем преимуществом, что у нее очень простая конструкция, прочная портативная, удобна в плане замены поврежденных частей на новые, а также дает очень хороший полет тарелочек.

Подставка-треножник представляет собой совершенно самостоятельную часть, вверху которой сбоку находится винт для зажима, входящий в подставку колонки. С его помощью поворотом колонки можно регулировать направление полета тарелочки по горизонтали.

Колонка, длина которой составляет 21 см, внизу заточена в шейку, а на ее конце находится выступ. На него давит зажимный винт подставки. Колонка с подставкой должна плотно соединяться. Это предотвратит перелом колонки в шейке в тот момент, когда она закрепится зажимным винтом или подставка повредится. Верхнюю часть колонки нужно соединить с рамой и зажать винтом. Таким образом, метательные машинки установятся в нужном направлении по вертикали. Рама играет роль основания. Благодаря ней, укрепляется метательный рычаг и удерживается пружина, которая в свою очередь с одной стороны служит для соединения выступа метательного рычага, а с другой – хвостового винта, пропущенного через выступ рамы сзади для натяжения пружины.

Длина рамы и пружины составляет 47 см и 23 см соответственно. На обоих концах пружины расположены крючки размером 3,5 см каждый. С их помощью и сцепляется пружина с рычагом и хвостовым винтом. Длина пружины с крючками не должна превышать указанные размеры. В противном случае, регулирование натяжения пружины будет невозможным. Длина крючка у пружины со стороны рычага должна быть весьма большой. В этом случае можно будет избежать перегиба пружины на выступе метательного рычага в тот момент, когда происходит зарядка машинки.

Длина метательного рычага составляет 39 см. Он соединяется с рамой при помощи оси, отстоящей от его конца к пружине на 6 см. Во втулке рамы, в которую вставляется ось, размещена спиральная пружинка (вокруг оси). При завертывании на нее давит гайка, прижимая рычаг к раме. Таким образом, получается более мягкое вращение.


http://voina.ucoz.net/ - Военторг в Туле
 
Форум » Тематический » Охота » метательные машинки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Камуфляжный военторг в Туле
Теги
калахари гидрофобный велюр облегченка Милитари ботинки с высокими берцами Cambrelle кордура натуральная хромовая кожа двойная вязка горячая вулканизация Клеевой клеепрошивной мембрана подворот шапка зимняя меринос обувь обзор патронташ егерь лес рыбалка кобра ботинки Наколенники налокотники камуфляж котелок бабек балонь костюм зимний охрана подстежка куртка зимняя стежка синтепон эверест оксфорд резинка охота зимняя сапоги Голубой берет хлопок рип-стоп Жилет Polarflice Черный безразмерный смесовая ткань летний утяжки хб дубрава Костюм меркурий сетка маскхалат Зеленый Подкладка общевойсковой полиэстер с водооталкивающей пропиткой лето засидка леший Масхалат литьевой Cordura Нубук Eva ОМОН берцы ЭлитСпецОбувь ЭСО Timberland натуральный мех облегченные гидрофобная кожа бутекс камуфляжный ИРП Индивидуальный Рацион Питания сухпаек сухой паек ВДВ Военный Ремень gore-tex кмф кеды военторг Тула Туризм Армейский поход комбинированный берцы рант Рант

Наверх

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика

Free SEO Tools

Деловой портал Тулы
Хостинг от uCoz
Сайты Тулы - каталог тульских сайтов Search Engine Submission - AddMe