, , , , , Среда, 24.04.2024, 06:37 Приветствую Вас Гость

Форма входа
Меню сайта
Аренда спецтехники

Аренда спецтехники

Наш опрос
Какого производителя берцев вы предпочитаете?
Всего ответов: 230
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PoParik  
Форум » Тематический » Охота » бинокли
бинокли
PoParikДата: Вторник, 02.08.2011, 16:27 | Сообщение # 1
Главнюк
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Существующие бинокли для простоты можно разделить на оптическую систему и корпус. Сама конструкция оптики может быть простейшей или сложной многолинзовой. В любом случае ее задачей является передача изображения без искажений как можно больше приближенного к реальному.

Известны три типа потерь светового потока: при его поглощении стеклом линзы, при его отражении от поверхности и при его рассеивании. Искажения связанные с поглощением и рассеиванием светового пучка можно минимизировать, применяя качественное стекло в линзах и призме с большим коэффициентом преломления и малым светорассеянием (например, стекло ВаК4). С потерями при отражении помогает справиться прозрачная тонкая пленка, которая наносится несколькими слоями на поверхность оптического стекла, так называемое просветление. Коэффициент преломления такой пленки ниже, чем коэффициент преломления применяемого стекла. Благодаря такой пленке убирается эффект ореола, увеличивается светосила, уменьшается рассеивание, более высокой становится контрастность изображения и другие нежелательные оптические эффекты. Бинокли, в конструкцию которых входит оптика, сочетающая в себе качественное стекло и его правильное покрытие, в целом обладают прекрасной контрастностью и резкостью картинки по всей поверхности кадра, правильно передают цветовые оттенки, не искривляют реальные очертания предметов. Кроме того, значительно снижают размеры и вес всей конструкции в целом, позволяя при этом удобно и безопасно проводить различные наблюдения.

Корпус, в который заключается вся оптическая система, может быть весьма разнообразным из-за возлагаемых на него функций. Бинокли, предназначенные для профессионального использования, должны быть крепкими с нескользкой поверхностью, ударопрочными, по возможности влагозащищенными. Для защиты от внутреннего запотевания при резких колебаниях температуры окружающего воздуха корпус кроме герметичности должен быть еще и заполнен азотной смесью. Для классических биноклей будет актуальным наличие штатного резьбового отверстия для штатива.

От сочетания оптики и корпуса во многом будет зависеть конечный вид бинокля, его технические характеристики и ценовая категория. Стоит учитывать, что дешевые модели, например, российского производства имеют не очень удобное исполнение и отличаются при этом высоким качеством изображения, а красивые эргономичные бинокли китайского выпуска могут страдать качеством получаемой картинки. Оптические приборы раскрученных марок отличаются и красивым дизайном, и качественной оптической системой, но при этом значительно дороже, так как за бренд мы всегда переплачиваем.


http://voina.ucoz.net/ - Военторг в Туле
 
Форум » Тематический » Охота » бинокли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Камуфляжный военторг в Туле
Теги
калахари гидрофобный велюр облегченка Милитари ботинки с высокими берцами Cambrelle кордура натуральная хромовая кожа двойная вязка горячая вулканизация Клеевой клеепрошивной мембрана подворот шапка зимняя меринос обувь обзор патронташ егерь лес рыбалка кобра ботинки Наколенники налокотники камуфляж котелок бабек балонь костюм зимний охрана подстежка куртка зимняя стежка синтепон эверест оксфорд резинка охота зимняя сапоги Голубой берет хлопок рип-стоп Жилет Polarflice Черный безразмерный смесовая ткань летний утяжки хб дубрава Костюм меркурий сетка маскхалат Зеленый Подкладка общевойсковой полиэстер с водооталкивающей пропиткой лето засидка леший Масхалат литьевой Cordura Нубук Eva ОМОН берцы ЭлитСпецОбувь ЭСО Timberland натуральный мех облегченные гидрофобная кожа бутекс камуфляжный ИРП Индивидуальный Рацион Питания сухпаек сухой паек ВДВ Военный Ремень gore-tex кмф кеды военторг Тула Туризм Армейский поход комбинированный берцы рант Рант

Наверх

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика

Free SEO Tools

Деловой портал Тулы
Хостинг от uCoz
Сайты Тулы - каталог тульских сайтов Search Engine Submission - AddMe