, , , , , Пятница, 19.04.2024, 06:21 Приветствую Вас Гость

Форма входа
Меню сайта
Аренда спецтехники

Аренда спецтехники

Наш опрос
Какого производителя берцев вы предпочитаете?
Всего ответов: 230
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PoParik  
Форум » Тематический » Охота » дальномер лазерный
дальномер лазерный
PoParikДата: Вторник, 02.08.2011, 16:26 | Сообщение # 1
Главнюк
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Для определения расстояния до динамичной или статичной цели наиболее удобно пользоваться таким оптическим прибором как дальномер. Наибольшую точность измерений обнаруживает дальномер лазерный, принцип действия которого основан на отражении электронных импульсов от нужного объекта и замере времени. Затем встроенный микропроцессор обрабатывает полученные данные и выдает результат на дисплей. Измерение идет лучом, генерируемым в инфракрасном диапазоне волн, поэтому процесс замера невозможно увидеть невооруженным глазом. Первоначально этот оптический прибор был разработан для военных целей, но постепенно он нашел более широкий круг применения и в гражданской жизни. Использование прибора позволяет повысить точность при стрельбе из лука, нарезного оружия, он значительно облегчает стрельбу спортсменов и охотников, также дальномер лазерный может быть полезен туристам, яхтсменам или игрокам в гольф.

С начала 90-х в свободную продажу поступили дальномеры, которые были интегрированы в бинокли, а затем и в оптические прицелы, но в целом наиболее широкий ассортимент представлен в виде монокуляров. Выпуском потребительской продукции занимались иностранные фирмы, отечественные же лазерные дальномеры использовались только в военном деле, так как генерируемый луч был настолько мощным, что при случайном попадании в глаза лишал человека зрения. В современном оборудовании используется лазерный луч 1-го класса безопасности, но и его не рекомендуют направлять в лицо человека, особенно на близком расстоянии.

Современные приборы способны выводить служебную информацию на окуляр, что позволяет не отрываться для считывания значений при ведении наблюдений. В самом лаконичном варианте стрелок видит только метку для прицела и дальность расстояния, некоторые модели выводят данные о качестве сигнала, заряд батареи и выбранный режим.

На точность проводимых измерений лазерного дальномера влияют два внешних фактора: погодные условия и внешние характеристики самой цели. Например, в темное время суток точность замеров будет выше, чем при ярком освещении. Загущенность местности различными кустарниками и деревьями, а также наличие различных атмосферных осадков также будет мешать достоверности проводимых измерений. Некоторые модели приборов для таких случаев имеют особый режим работы, который помогает игнорировать мелкие помехи. Внешний вид цели также важен, например, наиболее искаженные данные будут от черного матового маленького шарика, а практически 100%-ный результат будет получен от большого зеркала, стоящего перпендикулярно к лучу. Достоверность данных также может зависеть и от силы посланного импульса, который напрямую зависит от разреженности батарей.


http://voina.ucoz.net/ - Военторг в Туле
 
Форум » Тематический » Охота » дальномер лазерный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Камуфляжный военторг в Туле
Теги
калахари гидрофобный велюр облегченка Милитари ботинки с высокими берцами Cambrelle кордура натуральная хромовая кожа двойная вязка горячая вулканизация Клеевой клеепрошивной мембрана подворот шапка зимняя меринос обувь обзор патронташ егерь лес рыбалка кобра ботинки Наколенники налокотники камуфляж котелок бабек балонь костюм зимний охрана подстежка куртка зимняя стежка синтепон эверест оксфорд резинка охота зимняя сапоги Голубой берет хлопок рип-стоп Жилет Polarflice Черный безразмерный смесовая ткань летний утяжки хб дубрава Костюм меркурий сетка маскхалат Зеленый Подкладка общевойсковой полиэстер с водооталкивающей пропиткой лето засидка леший Масхалат литьевой Cordura Нубук Eva ОМОН берцы ЭлитСпецОбувь ЭСО Timberland натуральный мех облегченные гидрофобная кожа бутекс камуфляжный ИРП Индивидуальный Рацион Питания сухпаек сухой паек ВДВ Военный Ремень gore-tex кмф кеды военторг Тула Туризм Армейский поход комбинированный берцы рант Рант

Наверх

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика

Free SEO Tools

Деловой портал Тулы
Хостинг от uCoz
Сайты Тулы - каталог тульских сайтов Search Engine Submission - AddMe