, , , , , Пятница, 19.04.2024, 21:42 Приветствую Вас Гость

Форма входа
Меню сайта
Аренда спецтехники

Аренда спецтехники

Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PoParik  
Форум » Тематический » Охота » патроны
патроны
PoParikДата: Вторник, 02.08.2011, 16:22 | Сообщение # 1
Главнюк
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Стрельба из огнестрельного оружия ведется при помощи боеприпасов. Патроны состоят из заряда, пули, капсюля-воспламенителя, которые соединены между собой в единое целое при помощи гильзы. Современная промышленность выпускает более двухсот видов разных боеприпасов для различных нужд, целей и видов оружия. Их классификация ведется по абсолютно разным параметрам. Например, патроны различают по следующему назначению: учебные, холостые, боевые, сигнальные и даже строительные. Вид оружия имеет такие различия: пистолетные, ружейные, винтовочные, пулеметные, револьверные и промежуточные. Существует различие по типу применяемой гильзы: с кольцевой проточкой, с закраиной, с проточкой и закраиной и без таковых, без гильзы. Далее, типы пуль: обыкновенная, трассирующая, бронебойная, дробовая, химическая, травматическая, зажигательная, экспансивная и многие другие. Есть и другие виды классификации.

Общепринятое российское обозначение боеприпасов содержит в себе две цифры и, в некоторых случаях, букву. Первое значение указывает на калибр в мм, второе – длину гильзы в мм, буква – тип применяемой гильзы.

Охотничьи патроны преимущественно предназначаются для гладкоствольного и нарезного оружия. Гладкоствольное оружие было одним из первых, взятых на вооружение, в настоящее время им пользуются преимущественно охотники из-за его универсальности и легкости при эксплуатации. Средняя дальность стрельбы такого ружья составляет всего 100 м, что не позволяет использовать его во многих других случаях.

Наибольшую популярность приобретает нарезное оружие, которое намного опережает своего предшественника по дальности стрельбы, а также характеризуется высокой плотностью и устойчивой траекторией полета пули. Всего в продаже находится 5 калибров нарезного оружия, но патроны представлены в огромном ассортименте. Несмотря на разнообразие современных боеприпасов, пули можно разделить на две основные группы: неэкспансивные и экспансивные. Пули неэкспансивного типа рассчитаны на охоту на крупную и толстокожую добычу, а также на пушного зверя. К их особенностям можно отнести способность деформироваться при ударе, это качество частично компенсируется применением остроносых зарядов. Экспансивные пули рассчитаны на тонкокожего зверя, при их попадании образуется большая рана, а дополнительное разрушение увеличивает поражающую способность.

В любом случае при выборе необходимых боеприпасов стоит учитывать как погодные условия, так и особенности каждого конкретного вида охоты.

Постовой: Интернет магазин «В Точку» предлагает в большом ассортименте зарядное устройство, элементы питания, фототехнику, фото аксессуары, штативы и многое другое. Для Вас новинки и классика, мнения профессионалов и отзыва покупателей, рекомендации специалистов.


http://voina.ucoz.net/ - Военторг в Туле
 
Форум » Тематический » Охота » патроны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Камуфляжный военторг в Туле
Теги
калахари гидрофобный велюр облегченка Милитари ботинки с высокими берцами Cambrelle кордура натуральная хромовая кожа двойная вязка горячая вулканизация Клеевой клеепрошивной мембрана подворот шапка зимняя меринос обувь обзор патронташ егерь лес рыбалка кобра ботинки Наколенники налокотники камуфляж котелок бабек балонь костюм зимний охрана подстежка куртка зимняя стежка синтепон эверест оксфорд резинка охота зимняя сапоги Голубой берет хлопок рип-стоп Жилет Polarflice Черный безразмерный смесовая ткань летний утяжки хб дубрава Костюм меркурий сетка маскхалат Зеленый Подкладка общевойсковой полиэстер с водооталкивающей пропиткой лето засидка леший Масхалат литьевой Cordura Нубук Eva ОМОН берцы ЭлитСпецОбувь ЭСО Timberland натуральный мех облегченные гидрофобная кожа бутекс камуфляжный ИРП Индивидуальный Рацион Питания сухпаек сухой паек ВДВ Военный Ремень gore-tex кмф кеды военторг Тула Туризм Армейский поход комбинированный берцы рант Рант

Наверх

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика

Free SEO Tools

Деловой портал Тулы
Хостинг от uCoz
Сайты Тулы - каталог тульских сайтов Search Engine Submission - AddMe